HLPolitik

Caleg Balikpapan Terpilih Ditetapkan, Berikut Nama-Nama dan Partainya

banner diskominfo kaltim

Ketua KPU Balikpapan Noor Thoha saat menandatangani berita acara penetapan perolehan kursi parpol dan nama-nama caleg terpilih pada Pemilu 2019. (Ariyansah NK-diswaykaltim.com) 

Balikpapan, DiswayKaltim.com – Sebanyak 45 calon anggota legislatif (caleg) yang terpilih menjadi anggota DPRD Balikpapan resmi ditetapkan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Balikpapan. Penetapan dilakukan melalui rapat pleno terbuka KPU Balikpapan di Hotel Benakutai, Jalan Ahmad Yani, Balikpapan, Senin (22/7).

“Penetapan ini merupakan rangkaian terakhir Pemilu 2019,” kata Ketua KPU Balikpapan Noor Thoha.

Baca Juga

Nama-nama caleg yang terpilih, dibacakan satu per satu oleh salah satu komisioner KPU Balikpapan berdasarkan daerah pemilihan (dapil) disertai asal partai politik (parpol)-nya.

Berikut 45 caleg terpilih sebagai anggota DPRD Balikpapan periode 2019-2024 tersebut.

Dapil 1 (Balikpapan Kota)
1. Siswanto Budi Utomo (Gerindra)
2. Haris (PDIP)
3. Doris Eko Rian Desyanto (Golkar)
4. Fadilah (Golkar)
5. Hasanuddin (PKS)
6. Sri Hana (Demokrat)

Dapil 2 (Balikpapan Tengah)
1. Aminuddin (Gerindra)
2. Riri Saswita Diano (PDIP)
3. Wiranata Oey (PDIP)
4. Andi Arif Agung (Golkar)
5. Nelly Turuallo (Golkar)
6. Sandy Ardian (PKS)
7. Ardiansyah (PPP)
8. Ali Munsjir Halim (Demokrat)

Dapil 3 (Balikpapan Barat)
1. Taufik Qul Rahman (PKB)
2. Rahmatia (Gerindra)
3. Budiono (PDIP)
4. Fitriati (Golkar)
5. Alwi Al Qadri (Golkar)
6. Kamarudin (Nasdem)

Dapil 4 (Balikpapan Utara)
1. Muhammad Taqwa (Gerindra)
2. Fadlianoor (PDIP)
3. Muhammad Najib (PDIP)
4. Abdulloh (Golkar)
5. Kasmah (Golkar)
6. Puryadi (Nasdem)
7. Syukri Wahid (PKS)
8. Amin Hidayat (PKS)
9. Iwan Wahyudi (PPP)
10. Syarifuddin Oddang (Hanura)
11. Asrori (Demokrat)

Dapil 5 (Balikpapan Timur)
1. Sabaruddin (Gerindra)
2. Yohanis Patiung (PDIP)
3. Suriani (Golkar)
4. Subari (PKS)
5. Nurhadi Saputra (PPP)

Dapil 6 (Balikpapan Selatan)
1. Danang Eko Susanto (Gerindra)
2. Thohari Aziz (PDIP)
3. Johny NG (Golkar)
4. Suwarni (Golkar)
5. Parlindungan (Nasdem)
6. Laisa Hamisah (PKS)
7. Capt. M Hatta Umah (Perindo)
8. Simon Sulean (Hanura)
9. Mieke Henny (Demokrat)

1 2Laman berikutnya

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button